火车网

如何让微信图标上显示信息数字

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

具体步骤如下:

1、打开手机中的设置按钮;

2、进入设置后点击通知与状态栏;

3、进入通知与状态栏页面后点击管理通知按钮;

4、在此页面中找到微信图标,并点击;

5、然后点击允许通知按钮,并可以根据自身实际情况选择锁屏通知和顶部预览等设置;

6、设置成功后,当微信接收到信息时,在微信图标上即可显示信息数字;

7、完成。

注:若有一些手机进入设置后并没有通知与状态栏选项,则点击更多设置按钮即可查找到。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!