火车网

魅蓝怎么截视频截屏

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

手机在任何界面,同时按下电源键和音量减键实现截屏,手机屏幕一闪,即已经截屏成功。

设置方法:

1、一键截图可在设置中打开通知和状态栏选项;

2、找到快捷开关管理,将截图拖动至下拉状态栏,下拉状态栏可查看截图。

截取的图片保存路径为系统工具中文件管理中的全部文件的Pictures文件夹中的Screenshots文件夹中;也可以直接在图库查看。

标签: 怎么 视频
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!