火车网

手机怎么测宽带网速

技术更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、首先到应用商店下载自一个所在的通讯公司的APP。

2、打开该应用。

3、点击上方选项栏的宽带选项。

4、点击下方的前往宽带专区。

5、打开常用工具下的宽带测速。

6、点击开始测速,等待测速完成。

7、此时就可以看到该宽带的网速了。

标签: 手机 怎么 宽带
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!