火车网

华为手机怎样把照片设置为壁纸

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

华为手机可以按以下步骤将照片设置为壁纸:

1、把拇指和食指点在打开的屏幕的任意两处;

2、把两个手指贴着屏幕做捏合,这时候屏幕就会出现设置的窗口;

3、在壁纸图标上点击,进入壁纸设置。可以设置摇动切换和随即切换;

4、点击锁屏壁纸,设置改壁纸类型;

5、点击桌面壁纸,可以设置普通壁纸、动态壁纸,点击更多,进入手机图库,就可以选择自己喜欢的照片或者其他图片作为壁纸。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!