火车网

微信怎么删群聊

生活更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、如只是要临时删除微信群的信息,首先打卡微信,找到要删除的微信群。

2、用手轻按该微信群,然后向左滑动屏幕,出现“标记为读”和“删除”选项。

3、点击红色“删除”键,即可删除,但此时删除的只是微信群的聊天记录,一旦有新的聊天记录,还会弹出该微信群,彻底删除的方法为,首先回到微信的首界面,并找到要彻底删除的微信群。

4、点击进入微信群,找到右上角三个小点的标志,点进进入。

5、滑到页面最下方,找到“删除并退出”,点击即可完全删除微信群。

标签: 怎么
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!