寻找手电筒的步骤:
在待机模式下,点击应用程序。点击屏幕上方小组件。进入小组件后,用手指向左滑动屏幕,找到辅助光,然后按住辅助光,拖放到页面上。在页面点击辅助光,手机背部的灯就会发出很强的亮光。注意:
手电筒功能是强制LED闪光灯长时间工作在最大功率下,这样长时间使用会导致手机主板、LED闪光灯、电池过热, 从而导致电池电量急速下降,影响电池寿命。
上一篇:练腿前热身方法
下一篇:初三语文复习资料
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!