火车网

微信的语言怎么切换

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

微信的语言切换方法:

1、打开并登陆微信,进入主界面;

2、在主界面点击“我”,接着点击“设置”;

3、在设置界面点击通用,然后在通用界面点击”多语言”;

4、在多语言里面选择需要的一个国外语言,再点击右上角“保存”即可。

标签: 语言 怎么 切换
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!