火车网

智能手机如何调整外放音量大小

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、进入手机设置界面,选择“声音和振动”;

2、进入声音设置,如果开启了静音模式的用户,需要先把这个模式取消关闭掉;

3、在音量设置中,“音乐、视频音量”即是控制通话和外放音量的选项,根据需求进行调整即可;

4、对于外放音量来说,还有其他调整方法,在使用微信等软件的时候,找到一段语音信息,点击播放;

5、开始播放后,直接按音量加或减可快速调整外放音量。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!