火车网

酷比手机双卡如何切换4G网络

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

酷比手机双卡切换4G网络的操作方法如下:

方法一:

1、在手机上找到设置选项。

2、进入手机全部设置点击称动网络移动网络设置界面下点击网络模式首选网络模式,选择4G、3G、2G自动选择。

若你附近近有4G的网络优选使用4G。如果没有自动转为3G以此类推。

方法二:

直接在手机的任务栏上开启4G开关即可。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!