火车网

oppo手机如何隐藏桌面图标

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

oppo手机隐藏桌面图标的步骤:

1、点击手机左下角的功能键,弹出设置后点击右下角的“桌面设置”;

2、点击“隐藏应用”,打开后再点击”设置”选项;

3、挑选要进行隐藏的应用,打上勾,点击”确定”即可。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!