火车网

微信上怎么取消手势解锁呀

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、打开并登录微信,找到并进入到微信钱包页面;

2、点击打开界面右上角的三点标识,在展开界面中选择“密码管理”;

3、点击手势密码后面的开关按钮,点击关闭让其变为灰色;

4、此时输入手势密码即可取消手势密码。

标签: 怎么 取消 手势
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!