火车网

OPPO手机如何设置来电停机

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

设置来电停机步骤如下:

1、打开手机,在手机主界面中找到设置应用;

2、将选项往上拉,找到电话选项,点击进入;

3、在电话选项中的通话设置点击进入“运营商通话相关设置”;

4、进入运营商通话相关设置中的“其他设置”;

5、选择需要设置的手机号后,进入设置;

6、进入设置中将来电停机功能开启,设置完成。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!