火车网

如何取消QQ上的实名验证

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、在手机的应用里打开QQ;

2、点击自己的头像;

3、选择“QQ钱包”

4、点击右上角的“设置”;

5、点击“实名认证”选项;

6、在屏幕的下方,点击“注销账户”;

7、进入注销账户页面,点击“知道了,继续”,再.点击“确定”即可取消实名认证;

标签: 如何 取消 qq 验证
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!