火车网

三星A7运行内存占用太多怎么办

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

操作方法:

1、长按Home键,打开任务管理器,将活动的应用程序结束;

2、点击设定中的应用程序管理器,点击需要关闭的应用,将“自动运行”前对勾取消,逐个关闭不必要的应用;

3、使用“内存管理器”优化,将手机升级到最新软件版本,内置应用增加“内存管理器”,打开“内存管理器”中的内存的自动运行应用程序命令,关闭不必要的“自动运行”程序;

4、第三方软件安装完成后会出现“应用程序许可”选择窗口,如不需要“自动运行”,请关闭。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!