火车网

苹果4s很久没用充电开不了机

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

解决方法的步骤如下:

1、手机关机状态下,同时按住电源键和音量下键,屏幕亮起出现三个选项;

2、不间断按音量下键将屏幕光标移动到“recovery mode”选项,按住音量上键”确定”;

3、几分钟后,屏幕上出现图标提示,按下电源键进入界面;

4、再次按下电源键,弹出下拉菜单;

5、按住音量下键移动光标选择“wipe data or factory reset”选项,按住音量上键”确定”;

6、返回选择“wipe cache p

标签: 苹果 4s 没用 充电
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!