火车网

苹果设备之间怎么互传手机视频

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

方法:

1、从苹果手机屏幕下方往上滑动,在菜单中找到并点击“dropair”选项,并在弹出的列表中选择“所有人”并点击;

2、返回手机屏幕,找到“相册”图标并点击;

3、在相册中选中需要传输的视频;

4、点击屏幕下方的“转发”的按钮,在弹出的“转发方式”选择框中选择“dropair”,并选中需要传送的对象设备;

5、点击“发送”,即可将视频发送给对方,待收到提示时,传送成功。

上一篇:羊鞭酒的做法

下一篇:丁香的花语

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!