火车网

视频保存到手机应在哪里找?

生活更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、打开手机桌面,找到“我的文件夹”按钮,点击进入。

2、在“我的文件”页面有一个“最近文件”,下面的六大类别当中,选择“视频”按钮,点击进入。

3、打开“视频”列表,里面有不同的文件夹,存放的就是保存过的视频资源。weixin是使用微信软件保存的视频,camera是拍摄保存的视频。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!