火车网

淘宝怎么换绑别人支付宝账号

生活更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、打开手机,找到淘宝,点击并进入。

2、进入之后,点击“我的淘宝”,进入该页面。

3、进入之后,点击右上角的“设置”。

4、在“设置”页面,点击“账户与安全”,进入下一界面。

5、点击“支付宝绑定设置”,进入下一界面。

6、进入之后,输入想要换绑的支付宝账号和密码,点击“绑定支付宝账户”即可完成原账户解绑,换绑另一个账户。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!