1、登陆自己的微信,进入;
2、点击一下我,然后进入自己的微信后台;
3、进入微信后台,会看到一个“我的相册”,点击一下进入;
4、找到想要删掉的照片,点击进入;
5、点击上面的省略号,可以看到各种设计。其中有一个删除,点一下删除;
6、提示确定要删除这个照片,点击确定;
7、再去看照片列表,就会发现,那张删除的照片以删除。
上一篇:绵竹的言情小说有哪些谢谢
下一篇:吹风机掉水里了还能用吗
The template file 'copy.htm' not found or have no access!