火车网

小米手机总是锁屏怎么办

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

小米手机总是锁屏可以设置成不自动锁屏,具体操作如下:

打开手机主页面,点击“设置”;进入设置页面后点击“系统与设备”里的“锁屏、密码和指纹”;点击“自动锁屏”;选择“永不”。锁屏的时间是可以调节的,在手机的锁屏和密码里面进行调节。

打开手机,然后进入手机的设置;然后点击到里面的锁屏和密码进入;接着在里面把锁屏的时间设置一下就不会锁屏那么快了。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!