火车网

设置权限管理在哪

生活更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、在手机设置里面。首先,点击手机桌面上的设置。

2、接着,进入设置界面,点击应用和通知。

3、再接着,进入应用和通知界面,点击权限管理。

4、然后,进入权限管理界面,随便打开一个应用,或者点击权限。

5、随即,进入权限里。

6、最后,将禁止读取短信/彩信的应用关闭即可。

标签: 设置 权限 管理
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!