建议按照以下方法尝试:
1、关闭手机屏幕亮度自动调节功能;
2、开启开发者选项某些内容,如开启CPU渲染等开关,建议关闭;
3、将近期安装的软件卸载删除(排除是否由于下载的软件和手机不兼容导致闪屏现象);
4、备份重要资料(联系人、多媒体文件等),然后恢复出厂设置。
若进行上述操作后问题依然存在,请你携带购机发票、保修卡和机器送到OPPO客户服务中心检测,由专业工程师为你解决。
上一篇:巴斯刷牙法介绍
下一篇:5减三分之七等于几
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!