火车网

运费险怎么退

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、进入APP,点击“我的订单”,进入“订单详情”页面。在订单详情页面中,产品的位置有个“退款”按钮。进入“选择服务类型”页面,需要有退货操作才能报销运费险。

2、选择“我要退货退款”,进入“申请退款”页面。根据实际情况,输入退款原因和金额,点击“提交”即可。可以通过和商家沟通,请商家操作“退货退款”。

3、退货时,在系统上填写退货单号,商家收货后,会在系统上确认退款。退款后的72小时工作日内,系统会自动将运费返款到付款的账号内。

标签: 运费 怎么
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!