火车网

微信朋友圈图片如何一键删除

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、打开已安装的手机管家,在主页面右上角点击工具按钮。

2、在打开的实用工具页面中,选择微信安全。

3、然后我们需要点击安全体验,扫描结束之后,点击手动清理缓存,在微信储存空间页面中选择朋友圈图片,这时,如果对朋友圈所有图片都想清除的话,点击全选即可。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!