火车网

小米手环可以连接其他手机吗

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

配对方法:

1、打开手机的系统设置;

2、在系统设置页面,找到蓝牙选项,点击进入;

3、在蓝牙设置选项,点击开启蓝牙按钮;

4、开启蓝牙后,在可用设备栏找到名为MIBand的设备;

5、点击该设备自动进行蓝牙配对,然后再触摸一下小米手环的触摸点击确认配对,配对成功后该手机可以使用小米手坏。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!