火车网

微信收款码怎么弄

生活更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、首先打开微信,点击右上角的加号;

2、然后选择收付款,进入后,点击下方的二维码收款;

3、在二维码收款界面,选择下方的收款小账本;

4、找到收款码并进入;

5、点击立即申请;

6、进入信息填写界面,我们先填写商家名称,再填写收货地址,大家一定要将信息填写准确,填写完点击保存;

7、最后点击立即支付;

8、支付完就可以等待收取官方的收款码,这就是微信收款码申请的流程。

标签: 收款 怎么
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!