取消苹果手机定位的步骤如下:
1、首先打开手机设置;
2、进入到iCloud里面;
3、把查找我的iPhone关闭掉;
4、关闭的时候需要输入Apple ID的密码;
5、关闭掉查找我的 iPhone后,将无法使用手机定位服务定位到该手机了。
上一篇:三岔湖有什么好玩的
下一篇:激励孩子练琴的名言
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!