火车网

手机锁屏来电没声音怎么办

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、先在 iPhone 主屏上找到“设置”图标,点击打开。

2、在设置列表中找到“声音”选项,点击进入。

3、在声音设置列表中找到“锁定声”选项。

4、然后将“锁定声”关闭,再打开。随后请尝试按苹果手机的电源锁定键,确认是否有锁定声。

5、如果重新把设置里的按键声关闭后再打开,还是没有声音的话。接下来请按住苹果手机顶部的“电源锁定键”不动,直到出现滑动关机画面,然后滑动滑关机。

6、等到关机成功以后,再按苹果手机顶部的“电源锁定键”重新开机,最后再尝试锁屏确认是否有声音。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!