火车网

支付宝加不了好友怎么办

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、打开【支付宝客户端】,点击右上方的【好友】选项查看自己收到的添加信息。

2、收到的好友添加信息,点击【同意】就可以添加成功了,不能显示的可以点击【退出】重新登录客户端。

3、选择【添加手机联系人】,向自己的好友发送添加消息,好友同意即可添加成功。

4、对于搜不到的手机号码,可以点击右下方【我的】进入到个人中心,打开【设置】选项-【常用隐私设置】,打开【通过手机号找到我】。

5、再就是点击【吱口令】,选择【复制】,发送给好友【粘贴】进行添加。

6、还有就是点击【扫一扫】功能,扫描对应的支付宝好友二维码进行添加。

标签: 支付 好友 怎么办
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!