方法有以下几点:
1、开启省电模式:进入手机设置界面,点击省电管理,根据需要选择省电模式为智能省电或超级省电;
2、清理后台暂不使用的应用程序;
3、不使用手机时,关闭屏幕;
4、缩短屏幕待机时间;
5、降低屏幕亮度;
6、降低音量;
7、不使用移动网络、蓝牙、WLAN 或 GPS 时,关闭对应功能。
上一篇:陶然是哪部电视剧男主角
下一篇:济南173公交车路线
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!