华为手机开机有广告,可以在手机设置里关闭应用的消息通知,方法如下:
1、找到手机设置,点击进入。
2、找到应用和通知并点击打开。
3、点击通知管理,点击进入。
4、这个时候可以看到自己开启消息通知的软件,找到自己不想通知的软件,点击进入。
5、将允许通知关闭,这样将不想收到通知的软件全部关闭即可。
上一篇:咖啡渍怎么清洗
下一篇:漯河附近有什么旅游的地方
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!