火车网

如何能让我手机上的状态栏恢复

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、进入手机“设置”界面,依次点击“隐私权”,“恢复出厂设置”项。

2、在弹出的“恢复出厂设置”窗口中点击“重置手机”按钮。

3、接着点击“备份数据”按钮,对系统中的重要数据进行一次备份。

4、然后点击“消除全部数据”按钮。

5、此时手机会自动重启,并进行数据的清除操作。

6、重启完成后状态栏又出现。以上还不能解决的话建议到网点工程师检测维修。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!