vivo手机设置屏幕旋转的方法:
1、触摸手机将手机唤醒,进入到手机桌面。
2、手指向上滑动屏幕,唤出快捷菜单栏。
3、在菜单栏里面找到竖屏锁定,此时是蓝色的。
4、点击竖屏锁定,等竖屏锁定变成灰色就可以设置屏幕旋转了。
上一篇:签了三方公务员考上了怎么办关系
下一篇:红地球彩妆是哪国产品
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!