1、首先打开手机微信,点击底部栏我选项。
2、点击打开设置选项,在设置页点击关于微信。
3、在关于微信里点击版本更新,更新到最新版本。
4、最后退回到会话界面,选择想拍一拍的联系人点击进入,双击他的头像,即可实现拍一拍功能,拍一拍功能还可以拍自己的头像。
上一篇:隐瞒和截留销售收人有哪些表现
下一篇:鱼缺氧快速解决方法
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!