火车网

苹果4s返回不用按键怎么设置

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、在主屏幕中找到设置选项,点击设置。

2、在设置中,找到通用,打开通用。

3、在通用中,找到辅助功能。

4、在辅助功能中,找到AssistiveTouch,并点击它。

5、屏幕上会出现快捷按钮,它可以代替返回按键。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!