火车网

微信怎么批量发送好友名片

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

微信批量发送好友名片步骤:

1、在你的手机上打开并运行微信客户端,进入到微信的首页,在首页里会显示一些联系人,选择并点击一个联系人;

2、点击以后,出现了和这位朋友聊天的页面,点击右下角的“+”按钮;

3、点击以后,出现了很多可以发送的功能选项,我们选择其中的“个人名片”;

4、在名片里,出现了“选择联系人”菜单,我们选择一个想要推荐的联系人;

5、选择好以后,页面提示“发送某某的名片到当前聊天”,我们点击发送;

6、发送以后,在聊天页面中就出现了一个名片的对话,说明已经发送成功,对方会看到该名片。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!