1、在华为平板电脑的主界面找到抖音,点击“打开”。
2、点击“我”,进入后在个人页面点击右上角的“相机”图标,点击正中间的“+”,开始录制视频。
3、录制完毕后点击蓝色按钮“就这样”,发布即可。
4、注意配乐、特效、文字、贴纸可以都选,也可以都不选,或者只选一样,根据需要自由选择即可。标题可以自由输入,也可以不写。
上一篇:bbc在英语里是什么意思
下一篇:空调挂机盖怎么打开
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!