火车网

拉黑的微信好友怎么恢复

生活更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、打开微信后,点击右下角的“我”进入微信个人中心,点击里面的“设置”,可以进入微信系统功能设置。

2、然后点击微信设置功能里面的“隐私”。

3、在隐私中可以看到“通讯录黑名单”,然后点击它。

4、进入到通讯录黑名单后,可以看到已经被拉黑的好友。

5、然后点击通讯录黑名单中的好友,进入该好友的详细资料设置,点击详细资料设置右上角的“三个小圆点”。

6、这时可以看到该好友的“加入黑名单”设置是打开的,只要关闭这个按钮就可以了。

7、然后就可以看到,黑名单管理里面之前被拉黑的好友已经恢复了,可以去和他聊天了。

标签: 好友 怎么 恢复
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!