火车网

iPhone5怎么网络共享

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

方法步骤:

1、打开iPhone5手机,找到设置并且点击打开。

2、进入设置以后,点击个人热点。

3、在弹出的页面,将个人热点选项的开关打开。

4、在弹出的窗口选择打开无线局域网和蓝牙。

5、如果是第一次开启个人热点,这时就会要求设置密码,设置完成以后确定即可。

6、个人热点开启以后,就可以通过无线连接手机上的网络了。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!