火车网

怎样删除微信音乐相册

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

删除微信音乐相册方法:

1、打开微信,点击最下方的我选项,然后点击相册。

2、进入我的相册界面,点击需要删除的照片。

3、进入照片界面,点击右上角的图标,选择删除。

4、出现提示框,选择确定。

微信:

微信是腾讯公司于2011年1月21日推出的一个为智能终端提供即时通讯服务的免费应用程序。微信支持跨通信运营商,跨操作系统平台通过网络快速发送免费语音短信,视频,图片和文字。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!