火车网

微信图片过期怎么恢复

生活更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、下载微信PC端版本,用手机微信账号在PC端登入。

2、点击左下角三条线”图标,选择备份与恢复”。

3、在窗口中,选择备份聊天记录到电脑”。

4、点击窗口中的恢复聊天记录到手机”,处理完成后,手机即可查看图片。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!