火车网

苹果手机如何把字调大点

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、首先,在背景桌面上找到设置,点击进入。

2、然后,找到通用标签,点击进入。

3、找到辅助功能标签,点击进入。

4、进入后找到更大字体,然后点击进入。

5、进入后,向右拖移按钮即可变大自己,可根据自己的需求拖移。

6、拖移完成后,字体变大。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!