火车网

支付宝社交功能怎么解封

生活更新时间:2023-03-20 03:06:23

支付宝的社交功能被限制说明你之前发布过广告,或者是违禁信息,被封了,可以用以下方法来解封。

1、打开支付宝进入后,点击右下方我的选项。

2、点击进入后,选择右上角的设置选项进入。

3、在设置界面,点击下方的求助反馈。

4、进入后,选择上方的咨询求助选项。

5、点击进入后,选择下方的在线服务选项进入。

6、进入到在线客服界面,输入相关的问题,点击人工服务,咨询人工解封的方法。另外,如果社交功能被封,在处罚通知上也会说明恢复的时间,也可以等待自行恢复。

上一篇:通灵的戒指好吗

下一篇:淋B是什么意思

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!