火车网

oppo手机有学生模式吗

生活更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、OPPO手机没有学生模式。

2、但是有儿童模式,这里以OPPO R9S手机为例,设置方法如下:

3、首先在手机桌面点击”设置“图标。

4、然后在手机的设置界面选择”儿童空间“选项。

5、进入以后设置儿童空间的使用时长、允许访问的应用等等。

6、最后点击”进入儿童空间“即可。

标签: oppo 手机 学生 模式
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!