vivo手机设置QQ软件通知消息权限方法:进入手机设置--状态栏与通知--管理通知/允许通知的应用--打开QQ软件开关即可。
具体操作步骤:
1、待机桌面点击设置。
2、状态栏与通知。
3、管理通知。
4、选择对应的软件。
5、开启“允许通知”开关即可。
上一篇:白金项链如何选购
下一篇:aj前面有褶皱怎么办
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!