火车网

怎么关掉自动启动的app

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

正常的智能手机操作应当如下:

1、点开手机中自带的程序“设置”;

2、进去后点开“安全”;

3、进去后点开“应用权限”;

4、找到想要关闭的app点开。

5、看到自动启动选项,点击关闭即可。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!