火车网

小米手机怎么看云备份相册

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、打开小米云服务官网,并使用小米账号登陆,登录小米云服务;

2、按分类小米云服务将通讯录、短信、相册等进行了分类,如点击相册;

3、验证当初注册小米账号时绑定的手机号;

4、输入手机收到的短信验证码,验证通过进入小米云服务空间即可。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!