1、“在“账户与安全”中可以修改“微信号”,但是只能有一次修改机会,请谨慎操作。
2、打开“微信”后点击“设置”进入。
3、选择“设置”页面的“账户安全”进入。
4、在“账户与安全”页面点击上方的“微信号”。
5、然后在方框内输入需要修改的“微信号”。
6、输入完成确定后无误后,点击右上角的“确定”。
上一篇:桃胶炖多长时间为宜
下一篇:qq炸群是什么意思
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!