微信关闭悬浮窗口的步骤如下:
1、在手机桌面找到“设置”;
2、打开“设置”界面,上滑找到“其他应用管理”;
3、进入“其他应用管理”详情界面,找到应用“微信”;
4、点击进入应用“微信”详情界面,上滑至最下端找到“权限管理”;
5、进去“权限管理”上滑至最下端,找到“显示悬浮窗口”,将其改为关闭状态。
上一篇:英国acca免考学校名单有哪些
下一篇:人意好是指什么?
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!