火车网

苹果相机关闭怎样设置呢

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、打开手机,点击进入“设置”的图标页面。

2、我们可以在“设置”的页面里,看到“通用”这个分支图标,进入这个图标页面。

3、在“通用”里面,寻找到“访问限制”这个图标。

4、当手机之前设置了密码,这是要输入设置的密码(没有设置的话则需要设置一个访问限制的密码)。

5、进入之后,我们可以将“相机”后面的按钮换成关闭状态。

以上就是苹果相机关闭怎样设置呢的介绍了,希望对你有帮助。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!